В Чебоксарах прошел фестиваль семейного творчества «Аистенок» + ФОТОРЕПОРТАЖ

аист«АИСТЕНОК» СПЛАЧИВАЕТ СЕМЬИ
Папа – дизайнер, мама – модельер…

На Красной площади в Чебоксарах прошел фестиваль семейного творчества «Аистенок». Конкурс стал настоящим праздником фантазии не только мам и пап, но и дедушек с бабушками, а также прочих родственников.
И жюри предстоял нелегкий выбор – определить лучших среди колясок, перевоплотившихся в удивительные цветы, сказочные матрешки, печки, острова, домики, корабли и даже в паука.
Многим участникам фестиваля, а всего их было девятнадцать, пришлось трудиться над костюмами и образами детских «экипажей» ночами, пока чада спят. И, конечно же, абсолютно все семьи получили подарки за свое старание.
Анатолий и Дарья Филипповы с дочерями Софьей и Розочкой выиграли в номинации «Национальный колорит». Свою творческую работу они назвали «И нам есть чем гордиться». А болеть за них пришли не только бабушки и дедушки, но и прабабушка.
– Просмотрев все темы, мы решили, что национальная нам ближе, – рассказала Дарья. – А поскольку коляска у нас двойная, впереди сделали куклу в национальном костюме, а сзади печку с утварью и едой. Готовиться начали 4 августа, времени оставалось не так много, и последняя неделя была бессонная. Одну только тухью я делала три дня.
Самой сказочной композицией в номинации «Чудо-чудное! Диво-дивное!» стала работа семьи Екатерины и Владимира Ивановых. Чтобы сделать из коляски огромного паука и костюмы для всех участников сказки, ушло две недели. В качестве дизайнеров и модельеров трудились все бабушки, дедушки и даже тети.
Юная Александра Падян спокойно спала в своей коляске-царевне лягушке, пока все суетились. Ни громкая музыка, ни гул пролетающих самолетов не смогли ее разбудить. Она проснулась как раз к награждению в номинации «Папа, мама, я – дружная семья».
«Военный корабль» Елены и Максима Антоновых и их дочери Кати стал «Самой технологической и инновационной коляской». В номинации «Чебоксары – спортивная столица» первое место заняли бобслейные санки Инны Андреевой. Самая цветочная работа оказалась у Алексея и Юлии Андреевых. А семья Вакатовых с коляской-матрешкой получила призы сразу в двух номинациях – «Лучший девиз» и «Стиляги».

МНЕНИЕ
Лариса Игнатьева, председатель попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин:
– Фестиваль семейного творчества «Аистенок» стал уже доброй традицией города. И все каждый год с нетерпением ждут его. Этот праздник объединяет и сплачивает семьи, потому что в нем с удовольствием участвуют и готовятся к нему не только мамы, как это обычно бывает, но и папы, и сами дети. И участников с каждым годом больше. А это значит, что у нас очень много творческих и активных жителей в республике. С одной стороны, я получаю огромное удовольствие от красивых работ, но с другой, всегда в растерянности перед выбором, потому что хочется выделить всех.

Фоторепортаж Никиты ПАВЛОВА:

navigate_before
navigate_next

Фоторепортаж Алёны КАЗАНЦЕВОЙ:

navigate_before
navigate_next


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.