Уроженец Нижегородской области совершал кражи в чебоксарских супермаркетах

сотЗВОНОК «ДРУГА»
Беглеца, объявленного в розыск, сдали в полицию подельники

С ними уроженец Нижегородской области совершал кражи в чебоксарских супермаркетах – воровал сотовые телефоны, выставленные на витрине в качестве образцов. Но когда 22-летнего нижегородца вычислили по видеозаписи и задержали, он взял всю вину на себя.
До суда молодого человека отпустили под подписку о невыезде. И парень, всего полгода назад освободившийся из мест лишения свободы, сразу же стал скрываться от правоохранительных органов. Помогали ему в этом чебоксарские друзья, которых он выгораживал во время следствия. И беглец, видимо, так часто напоминал им об этом, требуя к себе особого отношения, что «кореша» не выдержали: при очередной ссоре в ходе распития спиртного один из них взял и позвонил в полицию.
Вопреки ожиданиям «теплой» компании нижегородец, который прекрасно слышал весь разговор, не тронулся с места и спокойно дождался прибытия наряда. Правда, как рассказывает оперуполномоченный оперативно-сыскного отдела по розыску Владислав Аксянов, возле здания столичного УМВД задержанный опомнился и попытался удрать. Но это ему оказалось не под силу – не то что бежать, на ногах стоять парень не мог, слишком много выпил.

Пресс-служба МВД по Чувашии



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.