Миллионы моногороду

На прошедшем вчера еженедельном совещании у Главы Чувашии был обсужден комплексный инвестиционный план модернизации Канаша.
28 апреля Президент РФ Владимир Путин провел совещание по развитию моногородов. Из 280 моногородов страны в этом году будут поддержаны 8, в том числе – Канаш. Финансирование комплексного инвестиционного плана модернизации города в объеме 820 млн. рублей начнется в июне 2014 г.
В инвестиционном плане предусмотрено создание индустриального парка с организацией дополнительной инженерной инфраструктуры – модернизацией котельной, реконструкцией водопроводных сетей, строительством межмуниципального полигона ТБО с мусоросортировочным комплексом и так далее. На все инфраструктурные объекты, кроме полигона ТБО, разработаны проектно-сметные документации и получены положительные заключения госэкспертизы.
Глава республики подверг критике ряд министерств за затягивание сроков проведения конкурсов на строительные работы в Канаше, отметив, что принципиальные решения на уровне руководства страны приняты, поэтому все конкурсы необходимо провести уже сейчас, не дожидаясь поступления средств из федерального бюджета. «Наша задача – обеспечить условия для диверсификации экономики Канаша, развития альтернативных производств, создать дополнительные рабочие места с достойной заработной платой, осуществить модернизацию коммунальной инфраструктуры города», – подчеркнул Михаил Игнатьев.



Читайте также:

Один Ответ

  1. О том, что Канашу реально будут выделены деньги, было известно минимум год назад. В июне их уже начнут перечислять, но на сегодня еще не объявлено ни одного конкурса на строительство запланированных объектов.
    Теперь, ссылаясь на «объективные причины», гораздо легче выбрать «своих». Хорошо, если после этого «нецелевые расходы» уложатся в обычные сегодня 30 процентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.