Поздравление Главы Чувашии

Дорогие соотечественники!
Поздравляю вас с Днем чувашского языка!

Родной язык – это важнейшее богатство каждого человека, колыбель матери, носитель мудрости и духовных ценностей предков.
Государственная политика в Чувашии направлена на комплексную поддержку и развитие национального языка и культуры. Начало вещание «Таван радио». Активно пополняет свой аудиоархив Национальное радио Чувашии. Нашла своих поклонников просветительская программа о чувашском языке «Илемпи урокесем» на Национальном телевидении Чувашии.
В 2013 году издано 49 наименований книг на чувашском языке тиражом 121,7 тысячи экземпляров. Среди них – «Антология чувашской поэзии», второй том «Толкового словаря чувашского языка», «Самый красивый язык». Присуждаются гранты авторам рукописей книг на чувашском языке для детей и юношества.
Великий чувашский просветитель И.Я. Яковлев писал: «Мышление народа и все миросозерцание выражаются в его родном языке, и поэтому вне родного языка не может быть никакого разумного просвещения».
В Чувашии одинаково ценятся и уважаются языки и культура представителей всех национальностей, проживающих на территории республики. Это значимый фактор в обеспечении мира и стабильности.
Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, успехов в созидательной работе, хорошего весеннего настроения, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики      М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.