Поздравление Главы Чувашии

Дорогие соотечественники!
От всего сердца поздравляю вас с Новым 2014 годом и светлым праздником Рождества Христова!
Уходящий 2013 год для республики был сложным, но в целом удачным. Результаты нашего общего труда получили высокую оценку на самых различных уровнях. Нам есть чем гордиться!
В Чувашии введено в эксплуатацию четыре современных предприятия, созданы сотни высокопроизводительных рабочих мест. Благодаря успешной работе строительного комплекса республика вновь оказалась на лидирующих позициях в Приволжском федеральном округе по вводу жилья на душу населения. Наши крестьяне самоотверженно трудились и в непростых погодных условиях постарались полностью убрать выращенный урожай. Успешно реализована Программа модернизации здравоохранения. Свыше 500 млн. рублей ОАО «Газпром» вкладывает в газификацию Заволжья, где создаются прекрасные условия для развития сети оздоровительных учреждений.
Главное наше богатство, наше будущее – это дети. А здоровые, жизнерадостные дети вырастают только в полной и крепкой семье. В Чувашии реализуется целый ряд мер, направленных на поддержку семьи, материнства и детства. Мы построили 11 новых детских садов, организовали около 6,5 тыс. мест в дошкольных образовательных учреждениях, практически ликвидировав очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет.
Благодаря активности всех поклонников здорового образа жизни Чувашия удостоилась национальной премии в области физической культуры и спорта в номинации «Регион России». Чувашия получила право на проведение командного чемпионата Европы по легкой атлетике 2015 года и Кубка мира по спортивной ходьбе в 2016 и 2018 годах. Уверен, что эти престижные международные соревнования станут незабываемым событием и внесут достойный вклад в развитие физкультуры и спорта.
Дорогие друзья!
2014 год объявлен в России Годом культуры. От сохранения культурного наследия, традиций и обычаев трудолюбивого, доброго и открытого нашего народа зависит будущее Чувашии. Только создав условия и возможности для творческого роста, интеллектуального развития человека, сохраняя мир, согласие и взаимопонимание, мы сможем уверенно смотреть в будущее.
Желаю вам всем крепкого здоровья, счастья, любви! Пусть в каждой семье, в каждом доме царят достаток, благополучие и согласие!
С праздником вас! С Новым 2014 годом!

Глава Чувашской Республики       М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Один Ответ

  1. Вообще-то Путин объявил этот год годом науки… Но наверное каждый од у нас это год всего сразу.Так удобнее.

    Успехи есть и у меня лично. Но большему успеху мешает консервативность, застылость в обществе. Никто не стремится к чему то новому. Отчасти этому способствует паника на высшем уровне. Когда премьер говорит, что всё, приехали, конец всему, то у кого появится желание во что-то вкладывать силы?!

    В этом плане М. Игнатьев молодец, он не говорит, что небо падает. Чтобы оно не упало,надо просто пытаться что-то делать, и всё у нас получится!

    Всем успехов в Новом Году! Я вот работаю и сейчас, на празднования понимашь не заработал ещё…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.