Местная власть – это престижно

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с членами рабочей группы Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, проводившими в нашей республике свое выездное заседание.
Напомним, что в связи с необходимостью проведения комплексного анализа существующих проблем в муниципалитетах и подготовки предложений по изменению законодательства в сфере местного самоуправления по распоряжению полпреда Михаила Бабича был создан Окружной консультативный совет. В его состав вошли представители органов законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления субъектов округа, эксперты.
В Чебоксарах члены рабочей группы под председательством главы Чебоксар Леонида Черкесова обсуждали вопросы социальных гарантий на муниципальной службе, совершенствования механизмов проведения муниципальной кадровой политики по привлечению на работу молодых специалистов и выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений в интересах органов местного самоуправления. Основная работа велась в двух секциях. Участники совещания за круглым столом в неформальной обстановке делились опытом, высказывали предложения по повышению престижа муниципальной службы. Основными инструментами должны стать законодательные инициативы, направленные на увеличение заработной платы служащих, установление социальных гарантий.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.