Опять удача отвернулась

Гол 16-­летнего уроженца Новочебоксарска Александра Протаповича в ворота финнов поставил точку на выступлении сборной России в рамках XI зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля — ­2013. Соревнования проходили в румынском Брашове.
Хоккейный турнир еврофестиваля собрал 6 команд, разделенных на две подгруппы. Россияне оказались в одной соревновательной «корзине» со сверстниками из Швейцарии и Латвии. И тех, и других они победили – соответственно 6:0 и 3:2. Причем форварду казанского «Ирбиса» отличиться здесь не удалось.
В финале сборной России противостояла победительница другой подгруппы – Финляндия. В решающей битве хоккеисты из Суоми сразу же захватили инициативу, долгое время ведя со счетом 4:1. И только в последнем периоде Александру Протаповичу удалось несколько подсластить нашу пилюлю, забив второй российский гол на предпоследней минуте матча.
«Все готовились к финальному матчу, настрой был запредельным, но на этот раз удача была не на нашей стороне», – промолвил после игры журналистам капитан россиян Иван Николишин. Протапович же по данному поводу предпочел вообще не высказываться.
Ну, а нам остается напомнить, что год назад в финале зимней юношеской Олимпиады (проходившей в Австрии) сборная России также уступила сверстникам из Финляндии – 1:2 по буллитам.