Картофель запеченный, фаршированный с ветчиной

Для начала готовим начинку: нарезаем, достаточно мелко, ветчину, затем – также мелко, лук, соленые огурцы и сыр, все тщательно перемешиваем.
Теперь промываем картофель, очищаем его и, срезав верх с одной из сторон, вынимаем середину при помощи ножа, делая углубление как можно больше. Подготовленный таким образом картофель складываем на приготовленную сковородку. Если вы хотите подавать запеченный, фаршированный картофель с начинкой из ветчины целиком, то делать это надо прямо на сковороде в горячем виде, следовательно, сковородка в этом случае должна быть специальной, т. е. огнеупорной, сейчас подобных сковородок масса, на радость хозяйкам.
Закончив приготовление картофеля, наполняем его начинкой, плотно прижимая ее, после чего натираем цукини на крупной терке и выкладываем сверху картофеля. Теперь приготавливаем соус: натираем свежий хрен на мелкой терке, желательно именно свежий, а не консервированный, добавляем майонез, сметану и все перчим, можно добавить еще и два зубочка чеснока. Все перемешиваем и поливаем им картофель, распределяя равномерным слоем, сверху цукини.
Завершив подготовительную часть, наливаем в сковородку две столовые ложки воды и отправляем ее запекаться в разогретую духовку на 45 минут, по истечении которых достаем уже готовое блюдо запеченный, фаршированный картофель с начинкой из ветчины.

Портал receptj-kulinarija.ru



Читайте также:

Один Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.