Книга на спортивном пьедестале

Изданная в Чувашии энциклопедия – в списке лучших в России

В Минспорта России состоялось итоговое заседание комиссии конкурса на лучшее книжное издание о физической культуре и спорте в регионах страны. И в числе лучших названа Чувашская спортивная энциклопедия, составленная Н. Скородумовым.
Конкурс был инициирован федеральным министерством при участии Центрального музея физической культуры и спорта в рамках объявленного в 2012 году Года российской истории. А участие в нем приняли 77 книжных изданий из 35 регионов страны. Фундаментальному труду Чувашского книжного издательства присуждено 3-е призовое место в номинации «Лучшее продвижение книжного издания спортивной направленности среди целевой аудитории».
– Когда в декабре минувшего года узнал, что энциклопедия будет участвовать в конкурсе, то возникла мысль – хоть бы в десятку лучших в России попасть. Нет – лучше в пятерку. Но что настолько высоко оценили наш совместный с издательством труд, ей-богу, приятно! – сообщил корреспонденту «СЧ» обрадованный автор книги.
Остается добавить, что в минувшем году вышло в свет уже второе издание Чувашской спортивной энциклопедии. Оно насчитывает более 1800 статей и свыше 400 иллюстраций. Но еще более приятно, что Николай Григорьевич в свои 77 лет по-прежнему полон творческих планов и готов приступить к работе над очередным, третьим по счету, изданием уникальной энциклопедии. Ведь спортивная жизнь в республике не стоит на месте и достижения наших атлетов обновляются.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.