Лето встретили танцами

Школьные автобусы. Фото О. Мальцева21 новенький желтый «пазик» выступил в минувшую пятницу украшением чебоксарской Красной площади, где состоялся финал республиканского конкурса в рамках проекта «Танцующая школа».
Как признался позже директор Октябрьской СОШ Мариинско-Посадского района Г. Григорьев: «Важно, что эта техника поступила вовремя. Поскольку детский автобус, полученный нами от правительства республики в 2002 году, уже выработал свой ресурс».
Торжественная церемония передачи ключей к новым авто состоялась в театре Чувашской драмы. «Республика делает все, чтобы наши дети чувствовали себя комфортно и безопасно. Только в нынешнем году, например, более 850 млн. руб. выделяется на капитальный ремонт учебных учреждений», – напомнил собравшимся Глава Чувашии М. Игнатьев. После чего с неменьшим удовольствием сказал: «А теперь давайте пойдем фотографироваться».
И площадь очень быстро наполнилась детворой, буквально кипевшей положительными эмоциями. От ее неутомимой энергии даже поначалу хмурое небо быстренько «исправилось», засияло солнце. Так начались танцы.
Первыми на сцену с чувашской плясовой вышли ребята из Ибресинского района. И прямо на глазах броуновское движение на Красной площади стало приобретать некую синхронность действий. А вскоре по рукам поплыли тучи разноцветных воздушных шаров. Их по команде вся площадь (как дети, так и взрослые) отправила «прогуляться в небо». На что диджей танцевального шоу остроумно заметил: «А теперь пусть тоже повеселятся пилоты самолетов, что пролетают над Чебоксарами».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.