Подведены итоги

На выездном расширенном заседании коллегии Минсельхоза Чувашии, прошедшем на Алатырском комбикормовом заводе под председательством министра С. Павлова, обсуждены итоги работы АПК за десять месяцев этого года.
Как было отмечено в докладе зам. министра Л. Николаева, индекс производства сельхозпродукции за этот период во всех категориях хозяйств составил более 147%, что стало возможным, в частности, благодаря реализации ряда крупных инвестиционных проектов. В то же время в нескольких районах инвестиции привлекаются слабо, констатировал С. Павлов. Он также напомнил, что со следующего года предусматривается ряд новых направлений господдержки АПК. Среди них – реализация отраслевой программы «Поддержка начинающих фермеров».
По данным зам. министра Н. Виноградовой, в январе – сентябре среднемесячная заработная плата работников, занятых в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве, составила 8330,9 руб. (113% к соответствующему периоду 2010 года). Тем не менее в ряде районов ее уровень ниже республиканского.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.