Справедливо, честно и открыто

Вчера М. Игнатьев провел заседание Координационного совещания при Президенте республики по обеспечению правопорядка в Чувашии. На нем присутствовали руководители силовых структур, главы районных и городских образований, представители заинтересованных министерств и ведомств. Рассматривались вопросы проведения 4 декабря 2011 года выборов депутатов Госдумы РФ и Госсовета Чувашии.
В своем вступительном слове Президент подчеркнул: «Выборы должны пройти справедливо, честно и открыто, не ущемляя прав граждан, в полном соответствии с избирательным законодательством. Особо хочу подчеркнуть и обратить внимание – не должно быть никакого разжигания межнациональной розни и тем более противозаконных призывов. Возможно, предвыборная кампания не обойдется без чрезмерных эмоций. Но наша задача – обеспечить безопасность жителей республики и говорить правду. Для этого все субъекты общественно-политического пространства – органы государственной власти и управления, политические партии, общественные религиозные объединения и организации – должны работать в тесном взаимодействии».
Как сообщает пресс-служба Администрации Президента республики, отдельной темой разговора стало обеспечение безопасности в учреждениях культуры, спорта и образования. Мнение было единым – контрольно-пропускные режимы и внутриобъектовые системы безопасности должны постоянно совершенствоваться. Были заслушаны отчеты глав муниципалитетов по профилактике правонарушений.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.