В СОДРУЖЕСТВЕ С УЧЕНЫМИ

В поселке Красково Московской области состоялось празднование 80­летия Всероссийского научно­исследовательского института картофельного хозяйства имени А. Лорха. В нем приняли участие директор казенного унитарного предприятия «Агро­Инновации» Н. Васильев, а также ученые­аграрии и представители картофелеводческих сельхозорганизаций республики.

Институт, основанный в 1930 году, является законодателем всех технологий возделывания семенного картофеля. Это единственное научное учреждение в России, которое занимается решением проблем картофелеводства, – за 80 лет работы специалистами было создано свыше 250 сортов. В реестре института 150 сортов отечественной селекции. В нем работают 142 научных исследователя, четверо из них – на предприятии свыше 40 лет.

– Три года подряд в Чувашской Республике проводится выставка «Картофель», одним из организаторов которой является институт имени А. Лорха, – сказал Николай Васильев. – С помощью руководства и специалистов института значение этого мероприятия возросло в разы. Надеемся на дальнейшую поддержку и взаимопонимание.

В. КРЫЛОВ.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.