Коротко о важном


ШАНС ДЛЯ «НОВОГО ГОРОДА»
Вчера в Москве состоялась рабочая встреча главы Чувашии и президента – председателя правления ОАО «Банк ВТБ». М. Игнатьев и А. Костин обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества и дальнейшего участия банка в социальноэкономическом развитии республики. Также рассмотрены вопросы совместных действий по возобновлению строительства «Нового города» в рамках реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

МОСТ НА ВТОРОМ ЭТАПЕ
Московское ОАО «Мостотрест» стало победителем открытого конкурса на право заключения госконтракта на осуществление второго этапа строительства в Чувашии моста через Суру длиной 1242 м. Проект реализуется в рамках строительства и реконструкции федеральной трассы М7 «Волга».
ИА INFOLine сообщает, что предложение «Мостотреста» по стоимости контракта составило 3,674 млрд. рублей. Максимальный срок выполнения работ, определенный конкурсом, не должен превышать 564 календарных дня с даты подписания контракта. Кстати, «Мостотрест» на днях выиграл тендер и на реконструкцию аэропорта «Внуково».

ГНИЛЬ ПО ИМПОРТУ
В республику в большом количестве завозится продовольственный и семенной картофель из различных регионов РФ, а также картофель импортного происхождения из Нидерландов, Финляндии, Польши, Беларуси, Канады, Ирана, Пакистана и ряда других стран.
В связи с этим Россельхознадзор предупреждает, что в сложившихся условиях возникает опасность проникновения на территорию Чувашии заболеваний пасленовых культур – бурой гнили картофеля, которая распространена преимущественно в странах с теплым и влажным климатом.

О ТРАНСПОРТНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ
Уточняем, что в обнародованных декларациях об имущественном положении и доходах руководящего состава прокуратуры Чувашии у прокурора республики В. Метелина записан автомобиль «ФольксвагенТигуан», у супруги зам. прокурора республики А. Григорьева – автомобиль «Хендай Гетц», у заместителя прокурора республики И. Сахарова – автомобиль «Хендай Тусан».

МЕСТО ВСТРЕЧИ – ШКОЛА «СКОЛКОВО»
18 мая в 13.00 в здании Московской школы управления «Сколково» состоится пресс-конференция Президента РФ Д. Медведева. Прямую трансляцию прессконференции будут вести «Первый канал», каналы «Россия-1» и «Россия-24».
На нее аккредитовалось более 800 представителей СМИ. В их числе и корреспондент «Советской Чувашии» – заместитель главного редактора нашей газеты А. Белов. Журналистам предоставлена возможность задать главе государства свои вопросы и через президентский сайт, но электронную ссылку можно использовать только один раз. Давайте вместе попробуем воспользоваться этим шансом. Свои варианты вопросов присылайте по адресу a.belov@chuvashia.ru



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.