Конверт напомнит о музее

Полумиллионным тиражом Чувашским филиалом Почты России выпущен этот очередной памятный конверт. В продажу он поступил в минувшую субботу, когда отмечали 90-летие Национального музея.
Как сообщила руководитель пресс-службы почтового ведомства О. Иванова, у почты и главного музея республики есть богатый опыт взаимодействия. Многим запомнилась выставка в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Специально к этой дате Чувашский филиал Почты России и Национальный музей предложили жителям и гостям республики экспозицию уникальных почтовых карточек и солдатских писем. В ходе акции «Ночь музеев» все посетители могли отправить письмо в оригинальной форме фронтового треугольника.
Известно, что местный филиал Почты России подарил Музею космонавтики в селе Шоршелы коллекцию почтовых конвертов на космическую тему, выпустил почтовую карточку с видами Музея космонавтики и конверт с портретом Андрияна Григорьевича, изготовил специальный штемпель, которым ежегодно в День космонавтики и в день рождения космонавта-3 проводит памятное гашение.
Кроме того, филиал продолжает собирать материалы, касающиеся истории почты на территории Чувашии, и очень рассчитывает на помощь районных музеев в поисках материала и сохранении общей истории.



Читайте также:

Один Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.