Для развития жилищного строительства

Президент Чувашии вчера принял участие в правительственном совещании «О содействии развитию жилищного строительства в регионах», которое прошло в Кирове под председательством премьер­министра России В. Путина.
Чувашия при содействии Минрегиона России, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Внешэкономбанка разработала региональную программу развития жилищного строительства, скоординированную по целям с показателями федеральной целевой программы «Жилище» на 2011­2015 гг.».
На совещании обсуждались подготовленные субъектами РФ региональные программы развития жилищного строительства. Проект программы Чувашии разработан, согласован с Минрегионом России и готовится к рассмотрению на заседании Кабинета Министров республики. Программой планируется довести годовой объем ввода жилья до 1340 тыс. кв. метров в 2015 году, что позволит улучшить жилищные условия не менее 161,5 тыс. жителям республики.
В 2010 году в Чувашии за счет всех источников финансирования было введено 874,1 тыс. кв. м жилья, что составило 102,6% к уровню 2009 года. Республика сохраняет позиции лидера в ПФО по вводу жилья на 1 человека (0,684 кв. м общей площади).



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.