Вокруг капустные новости

Газета «Советская Чувашия» стала информационным партнером II Фестиваля капусты, который пройдет 19 ноября в социально-культурном центре деревни Еметкино Козловского района.
В оргкомитет поступили первые заявки. На народное шоу приедут менеджеры торговых сетей, московского представительства международных компаний, фирм по производству семян, нетканых и укрывных материалов, по закупкам салатных культур, а также организаций, специализирующихся на выпуске компонентов капельного и наземного орошения.
Вместе с овощеводами республики в работе «круглого стола» по проблемам производства, хранения, переработки и сбыта капусты и других овощей будут участвовать фирмы из Москвы, Казани, Волгограда и других городов. Определена и конкурсная программа фестиваля. Как сообщил идейный вдохновитель праздника фермер Василий Семенов, денежные призы приготовлены для лучших мастеров по шинковке капусты специальными и обычными ножами, по «раздеванию» вилков капусты, по определению веса кочана путем взвешивания на руках, по самой умелой очистке и затариванию капусты в сетки. Посостязаются команды мастеров по шинковке и погрузке капусты. Пройдет конкурс рисунков «Жила-была капуста». Традиционно определится самый задорный исполнитель частушек. Награда дожидается и обладателя лучшего костюма барыни капусты. По словам организаторов, смотр задуман для возрождения и воспитания у населения уважения к народным традициям и обрядам. За народность костюма, его оригинальность жюри определило три призовых места в три, две и одну тысячу рублей.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.