Добро пожаловать, Москва!

В рамках достигнутой между Президентом республики Николаем Федоровым и мэром столицы страны Юрием Лужковым договоренности 18–19 августа 2010 года в Чувашии пройдут Дни культуры Москвы.Как сообщает Минкультуры, в Чебоксарах находилась рабочая группа москвичей по подготовке и проведению запланированных мероприятий. Программа обещает быть насыщенной и разноплановой.
Торжественное открытие Дней культуры Москвы и концерт симфонического оркестра Москвы «Русская симфония» под управлением выдающегося скрипача и дирижера, народного артиста России Максима Федотова состоятся в театре оперы и балета. В концерте также примут участие ведущие солисты Большого театра России, лауреаты международных конкурсов и юное дарование – восьмилетняя пианистка Мария Андреева.
Запланированы также подписание протокола о сотрудничестве между Национальной библиотекой Чувашской Республики и Центральной универсальной научной библиотекой им. Н.А. Некрасова, персональная выставка народного художника России Василия Нестеренко, работающего в монументальной и станковой живописи. Вечером 19 августа на Красной площади Чебоксар пройдет концерт народного артиста России Олега Газманова и его группы «Эскадрон».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.