Появятся новые центры притяжения

В этом году в республике благоустроят пять территорий, связанных с историей Великой Отечественной войны.

В сквере Победы в городе Шумерле планируется установить стелу памяти, разместить малые архитектурные формы, обновить пешеходные дорожки и освещение. На участке возле памятника Зое Космодемьянской в селе Янтиково отремонтируют тротуары, разобьют цветники и газоны, модернизируют освещение. Здесь также появятся детская площадка и малые архитектурные формы.

В сквере Памяти и Славы по улице Маресьева в поселке Ибреси планируется обустроить Аллею Героев — участников СВО с установкой мемориальных пилонов, военным мемориалом и инсталляцией «Звезда». Продолжится благоустройство территории площади Победы в селе Порецкое. Здесь завершится укладка тротуарной плитки, установка скамеек и озеленение. На первом этапе благоустройства аллеи, посвященной Вооруженным силам России, в селе Мусирмы Урмарского округа будет обустроено современное, комфортное покрытие, а также пешеходные дорожки.

В прошлом году эти общественные пространства стали победителями Всероссийского голосования за новые объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает Минстрой Чувашии.

Опубликовано: 13 марта 2025 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.