Юбилейный десятый Казанский марафон объединил сильнейших профессионалов и любителей стайерского бега

Стоит отметить, что помимо розыгрыша наград марафона, на дистанции 42,2 км спортсмены также сражались за медали чемпионата России. И четыре воспитанницы чувашской школы легкой атлетики были на высоте!
В соревнованиях приняли участие более 30 тысяч бегунов из 80 регионов России, а также 14 стран. Маршрут пролегал по красочным и знаковым местам столицы Республики Татарстан — от Центрального стадиона до Кремлевской набережной.
В рамках Казанского марафона блеснули воспитанницы спортшколы олимпийского резерва № 3. Так, у женщин 20-22 лет золотую награду завоевала Кристина Тимофеева, сообщили в Минспорте Чувашии. А в группе женщин 23-29 лет первое место заняла Марина Ефремова, Ася Ванеева замкнула пьедестал почета.
Также достойно упоминания достижение Алины Прокопьевой — она завоевала бронзовую медаль чемпионата России в марафоне. Спортсменка в недавнем прошлом выступала за Чувашию, поэтому хорошо известна местным поклонникам «королевы спорта».

Опубликовано: 16 мая 2024 г.