Признание в любви, не отходя от пьедестала

На церемонии награждения Спартакиады сильнейших в Челябинской области знаменитый фристайлист из Чувашии Дмитрий Мулендеев сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной — сноубордистке из Магнитогорска Полине Смоленцевой. Новость об этой красивой романтичной истории сразу же облетела СМИ и соцсети. В беседе с корреспондентом «СЧ» Дмитрий рассказал о деталях знакомства с будущей супругой и приблизительной дате свадьбы.

Любопытно, что спортсмены могли встретиться гораздо раньше, чем все случилось. Ведь Дмитрий и Полина нередко участвовали в соревнованиях и тренировались на сборах на одних и тех же курортах, но на соседних склонах. Однако судьба их соединила только во время совместной учебы в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи, куда Мулендеев поступил в сентябре 2022 года. Пара проводила вместе много свободного времени. «За время учебы мы успели поближе познакомиться и поняли, что у нас общие жизненные принципы», — подчеркнул Дмитрий.

Наступил момент ответственного шага со стороны Димы, который он все время прокручивал в голове. Спортсмен купил кольцо, а подготовиться к ритуалу помогли организаторы соревнований. Парень сильно переживал и нервничал. В свою очередь, Полина догадывалась о намерениях Димы, но не знала, в какой именно момент ее ожидает приятная новость.

«Я попросил Полину остаться на пьедестале под предлогом того, что там сейчас будут дарить подарки. Она ждала, ждала… После награждения спортсменов Полину пригласили на пьедестал, и тут она поняла, что здесь что-то не так. Я с цветами подошел к ней, преклонил колено, достал коробочку с кольцом и сделал предложение, — рассказал Дмитрий. — Сначала у Полины случился шок, а сейчас она улыбается и радуется». Пара планирует сыграть свадьбу летом этого года.

КСТАТИ
Спортсмены из Чувашии нередко связывают свою жизнь с коллегами. Так, представительница художественной гимнастики Евгения Леванова вышла замуж за фигуриста Максима Ковтуна, а гимнастка Дарья Спиридонова в браке с олимпийским чемпионом Никитой Нагорным.

Между тем, Дмитрий начал осваивать профессию тренера. Сейчас он работает наставником сборной России по фристайлу в дисциплинах «слоуп-стайл» и «биг-эйр».

«Я хорошо понимаю психологию спортсменов и стараюсь им помочь, — заявил Мулендеев. — При этом я буду дальше продолжать выступать на соревнованиях — участие в стартах и тренерская деятельность не противоречат друг другу. В каком-то смысле меня можно назвать «играющим тренером» по аналогии с командными видами спорта».

К сожалению, в декабре прошлого года Дмитрий получил травму и не участвовал в соревнованиях. Сейчас он практически восстановился, но последствия от повреждения голеностопа еще дают о себе знать. В полной боевой готовности фристайлист из Чувашии подойдет к чемпионату России в марте.

Несмотря на насыщенные спортивные будни, Дмитрий продолжает работать стоматологом. По словам Мулендеева, нехватка времени не мешает ему справляться со всеми делами, а смена деятельности придает силы и вдохновляет.

МЕЖДУ ТЕМ

В День всех влюбленных, 14 февраля, во время матча первенства НМХЛ между новочебоксарским «Соколом» и «Дизелистом» (Пенза) тоже прошла романтичная церемония — поклонник хоккея Артем на трибунах «Чебоксары Арены» сделал предложение руки и сердца возлюбленной Софье. Девушка согласилась.

Опубликовано: 22:26 15 Февраль 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.