Хроника ЧП

  • С АРМАТУРОЙ В НОГЕ. В Детском медицинском центре столицы республики оказывают помощь 11-летнему жителю села Абашево Чебоксарского района. Мальчика привезли в больницу с инородным телом – с куском арматуры в области левой голени. Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, на днях юный сельчанин, играя на улице, неудачно прыгнул на торчавший штырь.
  • ВЕЛОСИПЕД НЕ ПОДЧИНИЛСЯ ХОЗЯИНУ. 13-летний подросток из деревни Буинск Урмарского района тоже оказался в больнице. В школу он ездит на велосипеде. Дорога хорошо знакома. На днях, возвращаясь домой, возле местной березовой рощи школьник сильно разогнался. На большой скорости послушный велосипед начал прыгать, угрожая выйти из подчинения хозяину. В итоге так и случилось. Мальчик упал, получив при этом сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины. В больнице пострадавшего сразу же направили в хирургическое отделение.
  • ПОДЪЕМ ВМЕСТО ОТБОЯ. В минувшую среду посреди ночи разбудили жильцов дома 36 по улице Винокурова в Новочебоксарске и попросили срочно покинуть жилые помещения. Причина стала ясна без объяснений – в подъезде пахло дымом, горела одна из комнат. После эвакуации жильцов брандмейстеры быстро потушили огонь. Как сообщили в ГУ МЧС России по Чувашии, 26-летний хозяин комнаты с подозрением на отравление угарным газом госпитализирован.
  • НЕ ПОДЕЛИЛИ ДОРОГУ. Через несколько дней после ДТП в Моргаушах, унесшего жизни пятерых молодых людей, случилась еще одна дорожная трагедия. На этот раз – на автодороге «Вятка», недалеко от Кугесь. Столкнулись лоб в лоб легковые автомобили «Волга» и «Жигули». По информации УГИБДД, в результате два человека погибли, пятеро пострадали, в том числе 7-летний ребенок. Обстоятельства и причины происшествия выясняются.

Уточнение: в заметке «Высота ошибки не прощает» («Хроника ЧП» в номере газеты за 26.05) вместо «в школе-интернате» следует читать «в доме-интернате».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.