Инспекторы ДПС задержали водителя, не оплатившего 130 штрафов

Лихач на «Киа» набрал 130(!) с лишним штрафов на сумму 200 тысяч рублей, которые, похоже, не собирался оплачивать.
Но машина с подачи судебных приставов попала в ориентировку, дежурный УГИБДД МВД по Чувашии довел ее до заступающих на смену экипажей, а командир взвода ОБ ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Алексей Микейкин вместе со своим заместителем Дмитрием Спиридоновым остановили штрафника на проспекте Тракторостроителей. 30-летний чебоксарец и рад был бы сразу погасить все долги, но быстро собрать нужную сумму не смог. Подъехавшие приставы отправили автомобиль на специализированную стоянку.
Кстати, автомобиль этот сотрудникам Госавтоинспекции города Чебоксары знаком: в прошлом году «Киа» проходила в ориентировке по угону. Работник сервиса неправомерно завладел легковушкой, пока та была на покраске. На момент задержания угонщик находился в состоянии алкогольного опьянения. Да и сам владелец погонять не дурак: большинство штрафов, которых у горожанина скопилось вагон и маленькая тележка, — за превышение установленной скорости.

 

Любителю быстрой езды нужно быстро оплачивать штрафы, ну или, по крайней мере, быстро занять нужную сумму, иначе придется ходить пешком. Фото УГИБДД МВД по Чувашии

Опубликовано: 22:22 1 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.