На качелях фортуны

Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата Европы по дуатлону чебоксарец Сергей Яковлев в нынешнем сезоне сумел подняться до «золотого» уровня во французском Нанси.
В комплексном (велогонки + легкоатлетический кросс) состязании с континентальной элитой данного вида спорта он на 12 секунд опередил серебряного медалиста испанца Виктора-Мануэля Дель Корраль-Моралеса и на 27 секунд – Ронни Шильдкнехта (Швейцария). А затем еще вдобавок Сергей помог сборной России получить «золото» и в смешанной эстафете.
Кроме того, параллельно международным, в минувшие выходные прошли и несколько крупномасштабных всероссийских соревнований – включая чемпионат, а также первенство страны по «чистому» легкоатлетическому кроссу в подмосковном Жуковском. И здесь общекомандную победу отпраздновала сборная Чувашии (ее ядро, кстати сказать, составили легкоатлеты Чебоксарского политехнического института МГОУ). Правда, в личных зачетах нашим «улыбнулось» лишь первенство в 4-километровом забеге юношей – постарался Эдуард Краснов. Помимо этого, «серебро» добыли Вера Васильева (на 2-километровой дистанции у девушек) и Евгений Гурьев (на 4 км в группе молодежи), «бронзу» – Степан Киселев (у мужчин на 8 км) и Виктория Иванова (4 км у юниорок).

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.