Обсуждены перспективы сотрудничества

Вчера состоялась встреча Президента Николая Федорова с председателем правления ОАО «РусГидро» Евгением Додом.
В ходе беседы были обсуждены вопросы текущего взаимодействия и перспективы развития сотрудничества, а также поднятия нормального подпорного уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров. «Это позволит справиться с серьезными экологическими проблемами целого ряда регионов России. Качество воды, сохранение природы, отдельных заповедников было бы невозможно без принятия этого исторического решения», – отметил Н. Федоров.
«Мой первый визит в Чебоксары очень знаковый. Тот стратегический проект, который мы обсуждаем, крайне важен и необходим. В настоящее время проводятся исследования, в дальнейшем мы будем продолжать «двигать» эту тему. Отмечу, что в «РусГидро» очень удовлетворены работой Чувашии. Уверен, нас ждет продолжение сотрудничества», – подчеркнул Е. Дод.
В этот же день Николай Федоров встретился с послом Катара в РФ г-ном Ахмедом Аль-Мидхади. В ходе беседы были обсуждены перспективы сотрудничества в сфере промышленности. Посол отметил гостеприимство и душевную теплоту чувашского народа.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.