Дневник достижений

  • Кристина Лисицына из Новоурюмовской школы Канашского района и Олеся Симонова из школы № 10 Новочебоксарска стали победительницами республиканского конкурса патриотических стихов «Ради жизни на земле». Более 50 школьников представили на конкурс свои стихи на русском и чувашском языках, посвященные Победе. Поэтический талант ребят и мастерство чтения оценивали специалисты Минобразования республики, профессиональные поэты и ветераны войны и Вооруженных сил.
  • С тремя наградами вернулся из Москвы хор «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Певческий коллектив студентов музыкально-педагогического факультета под руководством Ирины Медведевой был приглашен на XI Международный хоровой фестиваль «Звучит Москва». На представительном хоровом празднике, в котором участвовали коллективы из многих городов России, а также Беларуси, Болгарии, Латвии, Литвы, Польши, Украины, Сербии, Хорватии, Черногории, хор ЧГПУ завоевал звание лауреата II степени и получил 2 диплома за лучшее исполнение русской и зарубежной духовной музыки.
  • Первое место на всероссийской студенческой олимпиаде по теории механизмов и машин заняла команда студентов машиностроительного факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Благодаря этому успеху ребята получили путевку на международную олимпиаду по теории механизмов и машин, которая, так же как российский турнир, состоится в Ижевске. Кстати, победу на этой олимпиаде сборная университета, возглавляемая доцентом Н. Петровым, одержала уже в тринадцатый раз! Отличились студенты ЧГУ и в личном зачете – второе и третье места заняли Юрий Мразов и Евгений Петров.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.