Четыре моста отремонтируют в этом году, три — в следующем

Дорожные знаки и бетонные блоки, загородившие часть железобетонного моста через реку Шатьма в Красноармейском районе, возвестили о начале долгожданного ремонта сооружения.
Как рассказали в Минтрансе Чувашии, мост на автодороге «Чебоксары — Сурское» ремонтируется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Подрядная организация «Вертикаль» уже приступила к демонтажу. Подрядчику предстоит отремонтировать несущие конструкции, полностью заменить мостовое полотно, перильное и барьерное ограждения, обустроить водоотвод, а также укрепить русло реки и конусную часть сооружения.
Ремонт будет проходить в два этапа: первую половину моста планируют привести в порядок в этом году, вторую — до 30 сентября 2024 года. Ну а пока идут работы, на мосту будет организовано реверсивное движение, сообщили в ведомстве.
Всего же в 2023 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Чувашии будут ремонтировать семь искусственных сооружений на транспортных ветках. Четыре объекта намечено сдать уже в этом году. Это мосты через реки Большой Аниш и Сура в Мариинско-Посадском и Алатырском районах, а также путепровод через железнодорожные пути в Шумерлинском районе и труба на автодороге «Чебоксары — Сурское» в Порецком районе. На трех объектах работы продлятся и в следующем году. Кроме уже упомянутого моста через Шатьму, это Октябрьский мост в Чебоксарах и мост через реку Сорма в Аликовском районе.
По данным Минтранса, на ремонт всех этих сооружений из федерального и республиканского бюджетов выделено порядка 475 млн рублей.

 

Железобетонный мост через реку Шатьма отремонтируют за два года. Фото cap.ru

Опубликовано: 21:39 8 Февраль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.