Доброволец из Чувашии награжден медалью «За отвагу»

Указом Президента России Владимира Путина восемь добровольцев разведподразделения БАРС «Каскад» награждены медалями «За отвагу». Эти люди с самых первых дней находились в зоне специальной военной операции и многое сделали для продвижения нашей армии на всей линии фронта.

«К медали «За отвагу», вручавшейся за личное мужество и отвагу, у фронтовиков всегда было особое отношение, — написал в своем телеграм-канале командир разведподразделения, заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин. — Горжусь тем, что восемь бойцов БАРС «Каскад» получили эту боевую награду».

Торжественная церемония прошла в Луганской Народной Республике, у памятника Воинам-освободителям Сватовщины. Среди награжденных был и наш земляк, заместитель председателя молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов, руководитель Чувашского отделения «Молодой Гвардии» Андрей Шакулов. Как сообщают в пресс-службе горсобрания депутатов, Андрей не раз ездил в зону СВО и помогал местным жителям, принимал активное участие в открытии гуманитарных центров. А в ноябре прошлого года он отправился на передовую и выполнял поставленные задачи на самых сложных направлениях.

Справка «СЧ»

Российская медаль «За отвагу» — государственная награда, учрежденная Указом Президента РФ в марте 1994 года. Она заменила одноименную советскую награду, а дизайн медали практически полностью взят от ее «предшественницы». Среди оснований для награждения медалью «За отвагу» РФ — стойкость в бою при защите Родины или выполнении боевых задач в интересах страны за границей; героический поступок при проведении спецопераций силовых ведомств; проявление личной храбрости во время защиты границ государства…

Опубликовано: 21:19 8 Февраль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.