После салюта — в больницу, с горки — в травмпункт…

Запуск фейерверков и катания с горок на ватрушках — два любимых праздничных развлечения у детворы и взрослых. Без пострадавших от этих новогодних забав нынче тоже не обошлось.
Из-за несоблюдения мер безопасности при катании на ватрушках за медицинской помощью обратились 33 жителя республики, в том числе 26 детей. Наибольшее количество пострадавших было зарегистрировано в Чебоксарах — 22 человека, из них 15 детей. А в Новочебоксарске после неудачного катания с горок к врачам попали семеро ребятишек.
Еще 8 человек, в том числе два ребенка обратились в больницы после неудачного запуска петард и фейерверков (в прошлом году по тем же причинам пострадали 10 человек, в том числе три ребенка). По данным Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Минздрава Чувашии больше всего травмированных от пиротехники опять же в столице республики — пять человек.

КСТАТИ

В новогодние каникулы на территории Чувашии было оборудовано 90 специальных мест для запуска пиротехнических изделий, в том числе 49 — в Чебоксарах. Конечно, не все граждане отправляли в небо салюты именно с этих мест, но такого крупного ЧП, как в Новосибирске, по счастью не случилось. А в Новосибирске, напомним, один из местных жителей решил устроить в родном дворе салют, но в итоге спровоцировал пожар: установка завалилась набок и запущенные фейерверки попали в балконы соседней многоэтажки…

Опубликовано: 22:28 9 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.