Двадцать один человек, в том числе десять детей, пострадали при пожаре в Чебоксарах

Семь человек госпитализированы в медицинские учреждения Чебоксар после пожара, возникшего в одном из жилых домов по улице Шевченко.

По информации Минздрава Чувашии, общее число пострадавших составило 21 человек, включая десять детей.

«Госпитализированы в медицинские учреждения 7 человек. Среди взрослых: 3 в средней степени тяжести, 1 — в тяжелой. Среди детей: 3 в средней степени тяжести», — говорится в сообщении.

Все пострадавшие прошли обследование, получают необходимую медицинскую помощь, в том числе в амбулаторных условиях.

Пожар произошел днем на втором этаже многоквартирного дома № 29 на улице Шевченко. К прибытию к месту вызова первых подразделений спасателей дым полностью заполнил подъезд здания с 1 по 9 этажи. Сотрудники МЧС России спасли 26 человек. 

Согласно информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Чувашской республике, в тушении спасатели задействовали 11 единиц основной и специальной пожарной техники, а также более 30 человек личного состава. Работу экстренных служб на месте ЧП координировали начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Валерий Зеленин, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин. 

Опубликовано: 20:11 5 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.