В школы республики поступили 55 новых автобусов

Пятьдесят пять новеньких школьных автобусов разъехались сегодня от главной елки на площади Республики в Чебоксарах в города и районы Чувашии. Транспорт поступит в 54 школы 22 муниципальных образований.

«Это существенный вклад в обновление парка школьных автобусов. Ранее мы закупили три автобуса за счет регионального бюджета. Они работают на линии», – сказал на торжественной церемонии передачи ключей муниципалитетам Глава Чувашии Олег Николаев.

Как сообщают в пресс-службе Администрации Главы республики, из 55 автобусов два будут работать на новых маршрутах подвоза детей в Канаше и Козловском районе, 53 автобуса заменят устаревший транспорт в других уголках Чувашии. Всего республиканский парк насчитывает 380 школьных автобусов, которые перевозят более 12,5 тысяч детей.

В новом 2023 году обновление школьного автопарка продолжится. Как сообщил Олег Николаев, требуется заменить еще как минимум 46 автобусов. «Если будут открываться новые маршруты, будут появляться дополнительные потребности, – добавил Олег Николаев. – В связи с масштабной программой капремонта школ, которая реализуется в регионе, наличие автобусов приобретает особую важность». Глава республики также отметил востребованность школьных автобусов для реализации программы школьного туризма. На следующий год по этому направлению в республике будет проводиться большая работа.

Новая партия школьных автобусов поступит в Чувашию в начале 2023 года. По распоряжению Правительства России в школы республики передадут 29 автобусов.

Опубликовано: 18:18 30 Декабрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.