Олег Николаев исполнил новогоднее желание 16-летнего Кости из Канашского района

В чудеса надо верить

Вчера Глава республики Олег Николаев побывал в деревне Юманзары Канашского района и зашел в гости к семье Максимовых. Пришел он к ним не с пустыми руками — подарил 16-летнему Константину телескоп.

В рамках предновогодней акции руководитель региона снял шарик с мечтой Константина с «Елки желаний» в Москве. Молодой человек обучается в Центре образования и комплексного сопровождения детей.

Он поблагодарил Главу республики за новогодний подарок, отметив, что это настоящее чудо. В ответ Олег Николаев пожелал Константину счастливого нового года и успехов в учебе:

«В чудеса надо верить и действовать, чтобы они претворялись в жизнь. С помощью телескопа будешь изучать небесные объекты. Потом еще раз с тобой встретимся, поговорим о звездах и созвездиях».

Глава республики также отметил, что благодаря Президенту страны Владимиру Владимировичу Путину, который запустил в 2018 году эту замечательную акцию, появилась большая платформа, когда ребята с любой точки большой страны могут подать заявку и их заветное желание исполнится.

Не остались без подарков сестренка и братишка подростка. Врио министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики Екатерина Грабко в рамках «Елки желаний» подарила восьмилетнему Тимуру планшет, а двенадцатилетней Владе – алмазную вышивку.

Кстати

Олег Николаев в этом году благодаря «Елке желаний» исполнит мечты четырех ребятишек. Ранее он подарил десятилетней Маше Макаровой из Мариинского Посада большой телевизор. Девятилетнего Олега Петрова из Чебоксар ждет квадрокоптер, а одиннадцатилетнюю Марию из Донецкой Народной Республики – Яндекс.Станция.

Опубликовано: 17:32 29 Декабрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.