«Елка желаний» радует детей

Машеньке подарят телевизор, а Олегу – квадрокоптер

Дарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, призвана специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной» — «Елка желаний». За четыре года, что существует эта добрая традиция и в нашей республике, «волшебникам» удалось исполнить более двухсот детских пожеланий.

На днях в Москве со Всероссийской «Елки желаний» два шарика с детской мечтой снял Глава Чувашии Олег Николаев. Ему предстоит исполнить желания 11-летней Даши из ДНР, которая попросила «умную» колонку «Яндекс. Станция», и 16-летнего Константина из Чувашии, мечтающего о телескопе.

А сегодня на открытии республиканской «Елки желаний» в Театре оперы и балета в Чебоксарах Олег Николаев снял еще два заветных шарика. 10-летней Маше из Мариинского Посада Глава республики подарит большой телевизор, а девятилетнему тезке Олегу из Чебоксар — квадрокоптер. Радовать детей в канун Нового года, по словам руководителя региона, — благородная миссия и даже большая честь.

«Эмоции, которые дети испытывают, получая подарки, наполняют нас счастьем и еще раз показывают, как важно делиться добром с теми, кому нужна наша поддержка», —  сказал Глава Чувашии, поблагодарив всех, кто присоединился к благотворительной акции.

С большим удовольствием исполнят детские мечты и другие участники  благотворительной акции: члены правительства Чувашии, депутаты Госсовета, руководители предприятий и общественных организаций. Отметим, что в этом году свои заявки на презент от «Елки желаний» могут подать и дети мобилизованных бойцов, добровольцев, исполняющих воинский долг в специальной военной операции.

Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов попробует осуществить мечту 13-летнего Марка, который хочет побывать в роли машиниста. Правда, непонятно, какой именно поезд имел в виду мальчик: игрушечный или настоящий, это и предстоит еще выяснить  Леониду Ильичу. Первый вице-премьер правительства Чувашии — министр финансов Михаил Ноздряков по примеру Главы республики тоже снял с елки два шарика. Вместе со своими коллегами из министерства он исполнит желание девятилетнего Вани, мечтающего о планшете, и четырехлетнего Луки, попросившего на Новый год конструктор. Заместитель председателя Кабмина республики — руководитель Минздрава Чувашии Владимир Степанов подарит талантливой девочке Марии фотоаппарат моментальной печати. Еще одному подростку министр поможет с лечением.

Среди просьб ребят часто попадались и разные гаджеты: «умные» колонки, планшеты, смартфоны. «Что поделаешь: современные дети — современные желания», — улыбаясь, говорили «волшебники», обещая исполнить все заветные мечты.

Были и оригинальные заявки. Например, руководитель Минкультуры Чувашии Светлана Каликова достала с елки шар с пожеланием 11-летнего Матвея услышать поздравление от самого Деда Мороза. «Обязательно навестим Матвея с Дедушкой Морозом», — заверила Светлана Анатольевна. Кстати, нередко министрам попадались «профильные» мечты: руководитель Минспорта Чувашии Василий Петров будет готовить в подарок поклоннице фигурного катания коньки, а глава Минтранса республики Владимир Осипов — двухколесный транспорт для маленького путешественника…

Сбываются благодаря «Елке желаний» мечты не только детские, но и взрослые. По условиям акции попросить о желании могут также и пожилые люди, нуждающиеся в особой заботе. Такую поддержку жительнице Чувашии Минзиле Валеевой окажет вице-премьер Чувашии — руководитель Минэкономразвития Дмитрий Краснов. А председатель Молодежного правительства Чувашской Республики Татьяна Ляпустина вместе с коллегами исполнит просьбу 86-летней Епифании Ивановой, которая всю жизнь мечтала о большой искусственной елке.

За считанные минуты были разобраны несколько десятков пожеланий. И когда Дед Мороз, который пришел поблагодарить своих добрых помощников, тоже подошел к елке, чтобы  осчастливить кого-то из ребятишек, оказалось, что заветных шаров больше и не осталось…

Опубликовано: 20:34 23 Декабрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.