Тяжелоатлетки из Чувашии вернулись на родину

Встретили на перроне с цветами

На первенстве Европы по тяжелой атлетике в Финляндии наши спортсменки Полина Андреева и Наталия Шайманова завоевали на двоих четыре медали. И вот по окончании этих серьезных соревнований спортсменки на поезде прибыли в столицу республики.
В финском городке Рованиеми конкуренция на соревнованиях была серьезная — за награды в различных весовых категориях боролись более 400 спортсменов. Напомним, что в весе до 49 кг Полине Андреевой удалось завоевать бронзовую награду в упражнении «толчок», а в рывке и в сумме двоеборья подопечная Геннадия Иванова поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета. В свою очередь Наталия Шайманова выступила в весовой категории до 59 кг и увезла домой «серебро» по итогам упражнения «толчок».
На перроне наших спортсменок ожидал министр спорта Чувашии Василий Петров, представители республиканской Федерации тяжелой атлетики, а также боевые подруги по региональной сборной — Александра Козлова и Ирина Баймулкина, которые хотели как можно скорее увидеть Полину и Наталию и поздравить с хорошим выступлением в Финляндии. И конечно, сразу по прибытии обеим спортсменкам вручили множество букетов.
«Для меня первенство Европы в Финляндии стало вторым международным турниром в карьере, — рассказала сразу после приезда в Чебоксары Полина Андреева. — Я серьезно волновалась, но тренер меня поддержал в нужный момент. Я сделала все, что в моих силах было — все хорошо прошло».
А Наталия Шайманова подчеркнула, что турнир был организован на высшем уровне. Также она обратила внимание на то, что конкуренция на первенстве Европы намного выше, чем на соревнованиях в нашей стране.
В свою очередь наставник спортсменок Геннадий Иванов сообщил, что остался доволен результатами, которые показали тяжелоатлетки. «Девочки реализовывали практически все свои подходы, на уровне первенства Европы мы выступили неплохо», — сказал тренер.

Опубликовано: 23:27 4 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.