В Янтиковском районе реконструируют стадион

Спортивная инфраструктура в Янтиковском районе развивается быстрыми темпами. На территории муниципальной детско-юношеской спортшколы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» была построена спортивная площадка для подготовки и сдачи нормативов комплекса ГТО. Также на выделенные из республиканского бюджета средства в спортивном учреждении произвели ремонт спортивного зала и раздевалок с душевыми. При этом остается проблема со стадионом, который давно не реконструировался…
Теперь в планах руководства района и спортшколы построить на месте старого спортивного сооружения современный стадион с полноразмерным футбольным полем с искусственным газоном, синтетическими беговыми дорожками и трибунами для зрителей.
«Развитие инфраструктуры, кадровая политика, подготовка спортивного резерва, спортивные мероприятия — все это единая система, к которой нужно подходить комплексно, — подчеркнул министр спорта Василий Петров. — Со своей стороны мы готовы помогать тем районам и тем видам спорта, которые сегодня работают на результат».

Опубликовано: 21:58 26 Июль 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.