Николай Федоров: АПК республики на подъеме

В рамках региональной недели находящийся в Чувашии сенатор Российской Федерации Николай Федоров побывал в ООО «Герой» Ядринского района.
Сельхозпредприятие создано предпринимателем из Сибири Сергеем Барминым, имеющим местные корни. За пять лет здесь введено в оборот более 5 тыс. гектаров пашни, до 500 увеличено поголовье скота, сформирован мощный машинно-технический парк. В ближайших планах – реализация проекта разведения рыбы в водоемах района с участием известной компании, специализирующейся на этом.
Гость в сопровождении вице-премьера — министра сельского хозяйства республики Сергея Артамонова ознакомился с ходом подготовки семенного материала и машинно-тракторным парком. Как отметил сенатор, «агробизнес – дело рискованное, непростое. Но вы сумели все точно просчитать, верно оценили все плюсы и минусы, много и увлеченно трудились, преодолевая трудности. И добились поставленной цели». Были обсуждены дальнейшие перспективы развития предприятия. В том числе проект производства биогаза из биологических отходов.
Отвечая на вопросы журналистов, Николай Федоров высоко оценил нынешнее состояние в целом АПК республики. «Оно на подъеме, заметно на подъеме, — сказал сенатор. — Новое руководство республики в разы увеличило из республиканского бюджета поддержку сельского хозяйства. Много новых республиканских программ. Можно смотреть в будущее оптимистично».

 

Опубликовано: 18:20 29 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.