Суд обязал «Чувашупрдор» построить тротуар в Урмарах

Благодаря вмешательству прокуратуры в поселке Урмары будет построен пешеходный тротуар с ограждением вдоль проезжей части автодороги «Урмары — Ковали — Нурлаты», о чем очень просили жители поселка.
В марте прошлого года они вынуждены были обратиться в надзорный орган, поскольку тротуар оставался только на бумаге. А это опасно для пешеходов с детьми, престарелых граждан и других жителей района.
По факту выявленных нарушений прокуратура Урмарского района внесла в адрес исполняющего обязанности директора КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии представление об устранении нарушений законов об автомобильных дорогах, дорожной деятельности и о безопасности дорожного движения. Однако никаких сдвигов не последовало, что послужило основанием для обращения в суд, который обязал «Чувашупрдор» провести работы по проектированию и строительству тротуара с пешеходным ограждением вдоль проезжей части автодороги «Урмары — Ковали — Нурлаты» (с обеих сторон дороги). Срок выполнения этих работ — один год с момента вступления судебного решения в силу.

Опубликовано: 10:33 21 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.