Проекты агрохолдинга

Вице-премьер – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Батыревский, Алатырский и Чебоксарский районы. Основная цель поездки – изучение хода реконструкции объектов агрохолдинга «Юрма».
В Батыревском районе агрохолдинг «Юрма» на базе бывшего межхозяйственного свинокомплекса в 2008 году начал реализацию инвестиционного проекта «Создание племенной фермы на 950 продуктивных свиноматок с полным замкнутым циклом ООО «Южный». По проекту предусматривается реализация 9368 голов племенных свинок, производство 707 тонн мяса свиней в живом весе в год. На реконструкцию свинокомплекса в рамках реализации Государственной программы развития АПК в Россельхозбанке оформлен инвестиционный льготный кредит.
Следующим объектом посещения, как сообщает Минсельхоз, стал Алатырский комбикормовый завод – обособленное подразделение ООО «Чебоксарская птицефабрика». Предприятие будет специализироваться на производстве готового комбикорма для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы. Проектная мощность завода позволит производить 40 тонн комбикорма в час или 20 тонн гранулированного комбикорма в час.
В Лапсарском участке Чебоксарской птицефабрики ведется модернизация производства.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.