Муниципалитеты Чувашии получат дополнительную финансовую помощь

Из федерального бюджета в республиканский бюджет Чувашии поступили дотации на сбалансированность. Средства в объеме 1,3 миллиарда рублей предоставлены для компенсации выпадающих доходов, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.
Как сообщают в республиканском Минфине, по поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева 192,2 миллиона рублей из этой суммы в первоочередном порядке будут направлены муниципальным образованиям республики в качестве финансовой помощи.
По итогам проведенного министерством анализа поступлений собственных доходов в местные бюджеты за первое полугодие 2020 года дополнительные средства перечислят 19 муниципалитетам. Наибольший объем поддержки среди городов получат Чебоксары, среди районов — Ядринский.
Городам и районам республики в этом году уже выделялись средства на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, напоминают в Минфине. В целях возмещения выпадающих доходов за январь — апрель 2020 года из республиканского бюджета 13 муниципалитетам были направлены дотации в объеме 64,1 миллиона рублей. Таким образом, в текущем году общая сумма поддержки местных бюджетов в связи со снижением их собственных доходов составит уже 256,3 миллиона рублей.

КСТАТИ
Помимо Чувашии, дотации на сбалансированность местных бюджетов получили еще 68 регионов страны. Это уже второй транш, направленный из федерального бюджета, общая сумма поддержки составила 100 миллиардов рублей. Размер дотации для каждого субъекта РФ определен с учетом необходимости финансирования первоочередных расходов региональных бюджетов.
Опубликовано: 22:06 5 Август 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.