Автоледи сломала ногу на автозаправке

Поскользнулась на льду в тамбуре. 

Жительница Канаша перенесла много страданий из-за полученной травмы, а моральный ущерб владелец АЗС ей не компенсировал, пришлось обратиться в суд.

Елена Симакова (персональные данные изменены) в феврале позапрошлого года заехала на территорию АЗС, чтобы заправить автомобиль и купить кофе. В тамбуре здания автозаправочной станции она поскользнулась на кафельном полу и упала. Последствия оказались плачевными: травма ноги с переломами лодыжек, повреждение связочного аппарата в передних отделах левого голеностопного сустава…

А причина была весьма банальная — кафельный пол в тамбуре был скользкий от снега и наледи, там не положили противоскользящий коврик, то есть арендатор здания АЗС не позаботился о безопасности посетителей. Женщина перенесла две болезненные операции, еще одну, когда спицы снимали. На ноге на видном месте остались шрамы. Более пяти месяцев Елена не могла обходиться без посторонней помощи, что ставило ее в зависимое положение. Истице необходимы платные курсы реабилитации и регулярное санитарно-курортное лечение, чтобы избежать возможных негативных последствий после полученной травмы.

Ответчик возместил ей расходы на лечение, а вот компенсировать моральный вред не подумал. Симакова просила суд взыскать с виновника ее бед компенсацию морального вреда в размере миллиона рублей, 500 тысяч штрафа и 30 тысяч рублей на оплату услуг представителя.

Канашский районный суд признал право истицы на возмещение причиненного вреда, однако денежные запросы Елены уменьшил до «разумного и справедливого» размера. С ответчика в пользу Елены в общей сложности взыскано 130 тысяч рублей, что не устроило истицу. Однако Верховный суд республики оставил в силе решение нижестоящего суда.

Опубликовано: 18:05 6 Июль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.