Новочебоксарск наметил векторы развития

В Новочебоксарске прошло расширенное совещание по теме социально-экономического развития города в контексте одноименной комплексной программы развития Чувашии на ближайшие годы с участием врио Главы республики Олега Николаева.

Приветствуя собравшихся, врио Главы подчеркнул, что Новочебоксарск располагает уникальным промышленным потенциалом и «имеет великолепные колоссальные шансы рвануть вперед». А в итоге — увеличить свою долю в валовом региональном продукте. Исходя из этого и необходимо строить планы развития города. И здесь правительство республики и руководство муниципалитета партнеры.

Модератор совещания первый вице-премьер — и.о. министра финансов Михаил Ноздряков доложил о предварительных итогах работы группы «Муниципальные образования» при Высшем экономическом совете Чувашии. О задачах и проблемах развития города в рамках республиканской комплексной программы по видеосвязи рассказал генеральный директор ЗАО «Международный центр развития регионов» Игорь Меламед. Также в режиме видеосвязи ряд предложений высказал депутат Госдумы РФ Анатолий Аксаков. Глава администрации города Ольга Чепрасова остановилась на ключевых вопросах состояния и перспектив муниципалитета.

В настоящее время обсуждается вопрос о создании в Новочебоксарске территории опережающего развития. Этой теме было посвящено выступление первого заместителя министра экономического развития и имущественных отношений Инны Антоновой. В обсуждении поднятых вопросов приняли участие руководители ряда предприятий.

Опубликовано: 20:02 3 Июль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.