Лидеры России — лидерам Чувашии

В Чебоксарах состоялась встреча финалистов и полуфиналистов конкурса «Лидеры России». Провели ее, чтобы обсудить возможность участия этих людей в республиканских конкурсах «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров». Часть участников пришли в Дом правительства лично, часть — общалась с ними в режиме видеоконференции.

Встречу открыл исполняющий обязанности Руководителя администрации Главы Чувашии Вячеслав Борисов — кстати, участник самого первого федерального конкурса 2017-2018 гг., дошедший до полуфинала. Он подчеркнул, что республике нужны думающие, креативные молодые люди и в министерствах, и в муниципалитетах. Именно поэтому были задуманы конкурсы «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров», которые должны выявить амбициозных и креативных руководителей, а также инициативных молодых людей, стремящихся изменить ситуацию в республике к лучшему, добиться увеличения экономического роста.

Главное, по словам Вячеслава Борисова, — республиканские конкурсы не должны быть формальными, проведенными для галочки. И здесь понадобится помощь опытных управленцев, которые могут выступить в роли наставников, экспертов, модераторов, спикеров очных мероприятий.

Примечательно, что каждая третья заявка на участие в конкурсе «Команда молодых лидеров» подана студентами. Ректор ЧГУ имени И.Н. Ульянова Андрей Александров, принявший участие во встрече в режиме видеоконференции, также высказался за то, чтобы региональный конкурс имел прикладное значение: высшая школа крайне нуждается в сильных личностях, креативных ученых, управленцах, активной молодежи.

Во время встречи собравшиеся поделились своим видением проведения региональных конкурсов, а также пришли к мнению, что им и самим есть чему поучиться. Наставничество — это серьезная и очень ответственная роль, которая требует особых знаний и навыков, мастерству модераторов и спикеров также нужно обучаться. Участники управленческого конкурса «Лидеры России» приняли вызов и готовы работать в одной команде.

Опубликовано: 21:38 12 Май 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.