И на распродаже покупатель прав

Подлежит ли обмену товар ненадлежащего качества, приобретенный на распродажах?

В. Симонова, Новочебоксарск.

Подлежит, утверждают специалисты сектора торговли, потребительского рынка и сферы услуг Минэкономразвития республики. Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» покупатель вправе в течение 14 дней, не считая дня покупки, обменять непродовольственные товары ненадлежащего качества, не подошедшие ему по форме, размеру, фасону, габаритам или комплекции. Если изъяны товара не были оговорены при продаже, то право потребителя на возврат или обмен действует в течение всего гарантийного срока, а при его отсутствии – в течение двух лет. Все это распространяется и на товары, реализованные на распродаже.

Опубликовано: 9 февраля 2010

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.