В Чувашии пройдет выставка «Картофель-2010»

18-21 февраля в Чебоксарах на первом этаже МТВ-Центра будет организована торговля продукцией сельхозтоваропроизводителей и фермерских хозяйств урожая 2009 года. Желающие смогут приобрести без посредников семенные клубни российских и голландских сортов. Решение о проведении торговли было принято на рабочем совещании по подготовке и проведению выставки «Картофель-2010» в КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации».
На ярмарке будут представлены сорта Удача, Романо, Импала, Жуковский ранний, Ред Скарлетт и др. (более 30 наименований). Эти сорта отличаются не только своей высокой продуктивностью, но и устойчивостью к нематоде и хорошей лежкостью при хранении. Дачникам и огородникам предложает сорта, приспособленные к местным условиям выращивания и дающие неплохие урожаи.
Свой товар представят ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского, ООО «Агрофирма «Санары» Вурнарского, Агрофирма имени Ленина Батыревского, ГУП ОПХ «Ударник» Моргаушского, ООО «Агрохмель» Вурнарского, К(Ф)Х Узянова В.Н. Аликовского районов, Чувашский НИИСХ.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.