Филиал АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске в период летних каникул создал временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних

В филиале на основании договоров с Центрами занятости населения в соответствии с главой 42 Трудового кодекса Российской Федерации в летний период были трудоустроены подростки из городов Чебоксары и Новочебоксарска.

АО «Управление отходами» осуществляет свою деятельность в рамках рекомендаций в области устойчивого развития и зеленых инвестиций, разработанных и опубликованных Национальной ассоциацией концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ).

Ребята выполняли задачи, для которых не требуется профессиональных навыков, получая за это настоящую зарплату.

Системная работа концессионера в соответствии с принципами «зеленых инвестиций» по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, помогает решать задачи по содействию подрастающему поколению в профессиональном самоопределении, привлечению к общественно-полезному труду, поддержке семей с детьми, а также профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Временная занятость помогает учащимся старших классов найти свое профессиональное будущее. Концессионер создает условия для трудоустройства старшеклассников чем способствует их профессиональному самоопределению, а в перспективе – привлечению молодежи на свои предприятия и решает задачи по формированию кадрового резерва.

Старшеклассникам временное трудоустройство на концессионных объектах дает возможность познакомиться на практике с различными профессиями, производственными процессами обработки и размещения твердых коммунальных отходов.

Опубликовано: 16:05 20 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.