Выполняем капитальный ремонт квартиры

Все, что делает жизнь в доме удобной и приятной, имеет свои «сроки годности». Трубы, по которым течет то горячая, то холодная вода, не могут служить вечно. После одного-двух десятков лет интенсивного использования электрические провода становятся опасны. Нагрузки на системы создания комфорта в квартире постоянно растут, и они нуждаются в своевременном обновлении.

Убрать все ветхое, морально устаревшее, и установить новые и безопасные коммуникации — в этом состоит суть капитального ремонта с кампанией https://1reformas.com/

В ходе капитального ремонта: — убираются старые системы водоснабжения, отопления и канализации, а также обветшавшая электропроводка и сантехническое оборудование. — обновляется вентиляция; — окна и двери заменяются или качественно реставрируются — очищаются, выравниваются, окрашиваются или ламинируются, дополняются уплотнителем, утеплителем, современной фурнитурой и новой системой открытия-закрытия.

Именно в ходе капитального ремонта удобнее всего сделать перепланировку, о которой Вы так давно мечтали: — возвести или убрать перегородки; — объединить или разделить санузел; — сделать лоджию частью комнаты или настоящим зимним садом; — установить в ванной многофункциональную душевую кабину; — полностью изменить систему освещения: убрать бесполезные световые приборы и распределить по квартире современные, удобные и функциональные настенные, напольные и потолочные светильники; — завести в доме кондиционеры.

Менять ли старые окна на новые? Решайте сами. И обязательно учитывайте, что современные стеклопакеты позволяют сохранять тепло и наслаждаться тишиной.

Особо ценные объекты, например, паркетные полы или двери из массива дерева достаточно подвергнуть эффектной реставрации, чтобы они вновь стали шикарными элементами интерьера.

Стоимость капитального ремонта

Многие считают капитальный ремонт бюджет разрушительным предприятием. Это ошибка. Капитальный ремонт может стоить очень разных денег. И зависит это, главным образом, от того, какие материалы Вы используете для отделки, проводите ли перепланировку, а также на что меняете устаревшие коммуникации. Например, стоимость проводки зависит от характера проводов: медь или алюминий. Пластиковые стеклопакеты значительно дешевле деревянных, а выбор ламината в качестве напольного покрытия приведет к еще большей экономии. И так во всем. Совет: экономить на основном — коммуникациях — не следует.

— Во-первых, они должны обеспечивать запас функциональной прочности на случай установки в квартире новых электроприборов или бытовых технических устройств, например, посудомоечной машины или бойлера.

— Во-вторых, чем надежнее системы доставки в дом тепла, света и воды, тем в большей безопасности находитесь Вы и Ваша семья. — В-третьих, качественные электропровода и трубы прослужат долго, и очередной капитальный ремонт понадобится не раньше, чем лет через 20.

Источник: Reformas piso en Barcelona



Читайте также: