Строительная отрасль на ближайшее десятилетие обеспечена земельными участками

Строить с комфортом и в полтора раза больше, чем сегодня

«Ждем от вас интересных, востребованных проектов, чтобы в канун празднования 100-летия образования Чувашской автономной области облик наших микрорайонов менялся в лучшую сторону. Среди вас много талантливых людей, которые могут это сделать. Уверен, что лучшие практики будут востребованы не только на территории Чувашской Республики, но и на федеральном уровне», — этими словами Глава Чувашии Михаил Игнатьев напутствовал строителей республики на торжественном собрании, прошедшем в канун их профессионального праздника.

Руководитель региона напомнил о стратегических задачах по развитию жилищного строительства, обозначенных в майском указе Президента России. В рамках национального проекта «Жилье» за шесть лет объемы вводимого жилья предстоит увеличить в полтора раза — до 916 тыс. кв. метров к 2025 году. Кроме того, необходимо обеспечить доступным жильем семьи со средним достатком, повысить комфортность городской среды, существенно сократить объемы непригодного для проживания жилья.

Как подчеркнул Глава Чувашии, на ближайшее десятилетие отрасль обеспечена земельными участками. Строительные организации также могут рассчитывать на гарантированный государственный заказ в рамках действующих республиканских и федеральных программ. Только в этом году на улучшение жилищных условий граждан, на строительство социальных объектов и объектов инфраструктуры, с учетом средств Дорожного фонда, выделено более 16,5 млрд рублей. С каждым годом эта сумма будет увеличиваться.

Глава республики поставил задачу по дальнейшему расширению рынка сбыта строительных материалов, которые должны поставляться не только в соседние регионы, но и на экспорт.

Опубликовано: 14:18 13 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.