В Вурнарском районе введен карантин по бешенству

В республике введен карантин по бешенству на территории деревни Кюльхири Вурнарского района. Ограничительные мероприятия действуют с 25 июля. Все началось с того, что рядом с деревней появилась больная лисица.

Госветслужба Чувашии утвердила комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию очага этой инфекции на территории деревни. На весь период карантина запрещены не только отлов диких животных, но и торговля домашними. Нельзя привозить своих питомцев в зону карантина тем, кто хотел бы отдохнуть в деревне, потому что вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта запрещен.

При этом любителям тихой охоты, грибникам, Госветслужба советует познакомиться с мерами безопасности в лесу. Обходить стороной участки, заросшие высокой травой и густым кустарником, в которых дикие животные могут найти себе приют в дневное время. Обнаружив детенышей дикого животного в траве или под кустом, поспешить покинуть это место, чтобы избежать нападения их матери. При укусе лисы или другого дикого зверя надо обратиться к врачу для введения антирабической сыворотки. Это нужно сделать и в том случае, когда на вас попала слюна дикого животного

Опубликовано: 13:27 30 Июль 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.