Автора лучшего «юбилейного» гимна назовут в августе

Продолжается конкурс среди поэтов и композиторов на создание гимна в честь 550-­летия Чебоксар. Победителя (или победителей — на конкурс принимаются и групповые заявки) ждет главный приз — 200 тысяч рублей и возможность размещения композиции в эфире одной из известных радиостанций.

Главная задача конкурсантов — придумать гимн в честь 550­-летия Чебоксар. По словам организаторов, это должна быть вокальная композиция на русском языке, длительностью не более 4 минут. Главное, что должно быть отражено в тексте — любовь к Чебоксарам, городу, в котором замечательно жить.

После того как завершится прием заявок (а по решению конкурсной комиссии срок продлен до 30 июля), состоится предварительный отбор финальных песен. Затем начнется голосование на портале «Открытый город». Свое веское слово, разумеется, скажут и члены жюри. По итогам всех мнений — народного и профессионального — и будет выбран автор лучшего гимна.

Помимо денежного приза и возможности услышать свою песню в эфире «Русского радио — Чебоксары», победителя ждет еще один приятный момент. 25 августа, в финальный день празднования юбилея столицы Чувашии, его гимн в честь 550-­летия Чебоксар прозвучит на главной праздничной сцене.

КСТАТИ
Профессиональных и возрастных ограничений в конкурсе нет, участвовать в нем могут даже те, кому еще не исполнилось 18 лет. Но юным маэстро, заметим, необходимо будет представить и письменное разрешение родителей.
Опубликовано: 2:20 19 Июль 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.