Дорога не прощает ошибок

За последние сутки в Ядринском районе произошло два ДТП

14 июля примерно в половине третьего утра на автодороге М7 «Волга» в Ядринском районе, недалеко от строящейся эстакады через Суру, «Лада Ларгус» в тумане сбила двух пешеходов. Двое мужчин в возрасте 31 и 48 лет ехали в Татарстан, остановились на обочине и пошли через дорогу в сторону придорожного кафе. К сожалению, не дошли.

Переходящих вне «зебры» пешеходов водитель «Лады Ларгус», который двигался в сторону Москвы, очевидно, не увидел. Был густой туман. В итоге — наезд. От удара мужчины получили травмы различной степени тяжести и попали в госпиталь. За рулем был 33-летний житель Татарстана, он не пострадал.

Кстати, по данным УГИБДД МВД по Чувашии, в прошлом году мужчина семь раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Как показали результаты освидетельствования, водитель был трезв. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Двумя днями ранее в Ядринском же районе на перекрестке столкнулись «Тойота Ленд Крузер» и «Лада Гранта». ДТП произошло примерно в половине четвертого днем на 6 километре автодороги «Ядрин — Николаевское — Новые Атаи». Выезжая со второстепенной дороги, 55-летний водитель иномарки не предоставил преимущества в движении и столкнулся с «Ладой».

Как сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике, в результате ДТП пять человек получили различные телесные повреждения, один из которых — пассажир с переднего сиденья «Гранты» — находится в реанимации районной больницы. Остальные после оказания медицинской помощи отпущены домой. Освидетельствование показало, что оба водителя были трезвы. Что касается виновника аварии, по данным УГИБДД МВД по Чувашии, в 2019 году он восемь раз привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

Инспекторы дорожного движения призывают водителей соблюдать скоростной режим и быть осторожными. В дождь ухудшается сцепление с дорожным покрытием и, как следствие, почти в два раза увеличивается тормозной путь. Про бдительность на дорогах не стоит забывать и пешеходам. Темная одежда, переход в неположенном месте, плохие условия видимости могут привести к самым печальным последствиям.

МЕЖДУ ТЕМ

Как сообщают федеральные СМИ, 14 июля в районе станции Тосно Ленинградской области под скоростным поездом, следовавшим из Петербурга в Москву, погиб уроженец Чувашии. 43-летний мужчина переходил через рельсы в неположенном месте. Машинист «Сапсана» подавал звуковые сигналы, сорвал стоп-кран, но избежать трагедии не удалось…

Опубликовано: 4:00 16 Июль 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.